Slyweb
На разработку сайта! Скидки 50%!

Событие mouseover

Вы можете задавать любые вопросы по jQuery.

Событие mouseover

Сообщение alex.j.root » 13 фев 2012, 16:11

Доброго времени суток.

Не подскажите как обработать событие mouseover на элементе, если мы перетаскиваем один элемент (elem1) над другим (elem2), но elem2 не является родителем elem1.

Т.е. я допустим хочу передвинуть один div с помощью мышки на другой и когда div находиться над каким-нибудь элементом, то я хочу подсветить border у того элемента. Но поскольку курсор заслоняется моим div-ом который я перетаскиваю, то mouseover на других элементах не обрабатывается.

Может есть какой другой аналог события? Который считывает абсолютное положение курсора над элементами.. не по родителям.
alex.j.root

Re: Событие mouseover

Сообщение admin » 13 фев 2012, 17:43

В jQuery UI Droppable было такое событие over. Думаю оно должно подойти в данном случае.
admin
Администратор

Сообщение alex.j.root » 13 фев 2012, 23:00

вот в этом вся и загвоздка в решении данной проблемы, т.к. гугл ссылается на jquery ui. А мне нужно своё написать, т.к. там другие ещё фишки прикручиваются. Там вроде за это отвечает hoverClass.

Я читал что на чистом js реализовывают с помощью акцепторов (http://javascript.ru/ui/draganddrop#ind ... ad-obektom). Но там как-то всё сложно написано. Думал может что-то есть такое же и на jQuery.
alex.j.root

Сообщение admin » 13 фев 2012, 23:59

Тогда нужно высчитывать позицию нижнего элемента и смещение перетаскиваемого элемента. Простого решения не знаю.
admin
Администратор

Вернуться в Вопросы по jQuery